Саратов, 25.06.2017, 06:52

Может ли ответственным квартиросъемщиком быть не собственник при 3 остальных прописанных?

Вопрос №12751029 из г. Саратов
опубликован 25.06.2017, 06:52
Может ли ответственным квартиросьемщиком быть не собственник при 3 остальных прописанных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира не приватизирована, то права на неё имеют только те, кто в квартире зарегистрирован по месту жительства. Они могут стать собственником квартиры, если её приватизируют.

25.06.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам следует обратиться в рос реестр и получить выписку по данному объекту недвижимости. Из неё будет видно, кто является собственником квартиры.

25.06.2017, 07:09

В приватизированных квартирах нет квартиросъемщиков - есть собственники квартиры и проживающие члены семьи собственника.

25.06.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, обращайтесь в Росреестр с заявлением, оплатив Госпошлину и узнаете кто собственник квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

25.06.2017, 07:11

Квартира приватизирована. Собственниками были мой отец 4/6 доли, я и сестра по 1/6 доли. Прописаны отец, сестра, ее муж и сын. Во время инсульта отец плохо соображал и плохо все понимал. После года лечения он бодр и дееспособен и вспоминает, что подписывал какие-то бумаги. Думаю, что, пока он был в больнице, это сестра оформила дарственную на себя на квартиру, исключив меня соответственно. Хочу начать восстанавливать справедливость и отец говорит, что только поровну. У нас осталось завещание, где все поровну. Сестра с семьей хоть и прописаны там, но не живут. Он хочет оформить на меня половину квартиры, чтобы платить за ЖКХ поменьше, т.к. они не платят. Как мне узнать и где. кто сейчас собственник квартиры?

Большое спасибо.

25.06.2017, 07:08