Физическое лицо обращается в суд в связи с отказом в предоставлении земельного участка для автостоянки на основании Дальневосточного гектара
У физического лица в собственности земельный участок и расположенный на нем здании. В здании находится магазин. Я обратилась в администрацию для предоставления в аренду мне этого земельного участка для автостоянки, но мне отказали. Прошло время и этот участок оформил гражданин по закону дальневосточный гектар. Я писала в администрацию заявления о предоставлении мне этого участка в преимущественном порядке, заявление на приостановку предоставления этому гражданину, но получила отказ, т.к. нет оснований для отказа. В какой суд мне обратиться и что указывать в требовательной части?
Не совсем понятна ситуация, так как из Вашего вопроса следует, что земельный участок находится в собственности физического лица. Если данное утверждение соответствует действительности, то именно физическое лицо вправе распоряжаться земельным участком.
--- Здравствуйте, а с чего вы взяли что вам обязательно должны выдать то, на вы показали пальцем? Не было возможности, вам и отказали и жаловаться бесполезно, только собственник решает эти вопросы а никак не те, кому что-то хочется получить. Удачи Вам и всего хорошего.