Санкт-Петербург, 25.06.2017, 09:07

Я являюсь должником по алиментам. Могу ли я приобрести машину. Спасибо.

Вопрос №12751290 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.06.2017, 09:07
Я являюсь должником по алиментам. Могу ли я преобрести машину. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, конечно можете приобрести. Но не забывайте, что в случае, если в отношении вас возбуждено исп. производство, то на авто может быть наложен арест.

25.06.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На третье лицо покупайте пожалуйста, оформляйте в таком случае генеральную доверенность у нотариуса, с правом покупки и регистрации в ГИБДД.

25.06.2017, 10:17

Да, конечно, есть такая доверенность на покупку и регистрацию а также перегон потходящего автомобиля, ГЕНЕРАЛЬНАЯ называется она.

25.06.2017, 10:21

Доброго времени суток! Анатолий! Конечно можете, запрет могут наложить, но он не препятствует использованию автомобиля по назначению, в первую очередь алименты погашаются из официального заработка.

25.06.2017, 10:56

Когда покупатель еще не знает, какой автомобиль желает купить, он составляет доверенность на совершение всех юридически значимых действий по выбору авто: заключению самой сделки купли-продажи, получение паспорта транспортного средства и регистрационных документов при их наличии, страхование машины, оформление страхового полиса, внесения в него третьих лиц.

25.06.2017, 10:59

Ув.Елена Юрьевна а если я куплю машину на третье лицо. Есть ли такая доверенность на покупку и регистрацию а также перегон потходящего авто? Конкретной машины пока нет.

25.06.2017, 10:14