Пермь, 25.06.2017, 08:55

Получил мед. справку 18 мая 2016, года, сколько она действует? В справке этого не указано.

Вопрос №12751299 из г. Пермь
опубликован 25.06.2017, 08:55
Получил мед. справку 18 мая 2016, года, сколько она действует? В справке этого неуказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка, сама по себе - не имеет срока действия. Она просто фиксирует определенный факт (состояние здоровья) на определенное время. Это в зависимости от конкретного случая устанавливается срок от даты выдачи, до истечения которого справка принимается в этом случае.

25.06.2017, 10:46

Общее правило действия медицинской справки если не указан срок в ней непосредственно-один год с даты выдачи. Речь идет о спрвавке на права или для поступления.

25.06.2017, 10:52

Я хочу менять водительское удостоверение в январе 2018, действительна ли будет моя справка? Или придется заново проходить мед комиссию?

25.06.2017, 10:49

Медицинская справка водителя выдается общим сроком на два года, если она будет действительна тому времени, то можете ее использовать.

25.06.2017, 10:53

Исходя из того что вы указали справку придется оформлять новую так как срок действия справки от 2016 года уже давно истек и ее надо оформлять.

25.06.2017, 10:53

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

25.06.2017, 10:54