Получил мед. справку 18 мая 2016, года, сколько она действует? В справке этого не указано.
Справка, сама по себе - не имеет срока действия. Она просто фиксирует определенный факт (состояние здоровья) на определенное время. Это в зависимости от конкретного случая устанавливается срок от даты выдачи, до истечения которого справка принимается в этом случае.
Общее правило действия медицинской справки если не указан срок в ней непосредственно-один год с даты выдачи. Речь идет о спрвавке на права или для поступления.
Я хочу менять водительское удостоверение в январе 2018, действительна ли будет моя справка? Или придется заново проходить мед комиссию?
Медицинская справка водителя выдается общим сроком на два года, если она будет действительна тому времени, то можете ее использовать.
Исходя из того что вы указали справку придется оформлять новую так как срок действия справки от 2016 года уже давно истек и ее надо оформлять.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.