Необходимость оформления автомобиля на ребенка для получения возмещения по ОСАГО - правда или миф? Как оформить машину на имя ребенка в соответствии с ФЗ-40?
У меня ребенок-инв, прошлом году по осаго вернули 50/. вэтом году когда документы сдавал в соц. защиту сказали что машина должен оформлена на имя ребенка иначе не возместять. Это правда так. как я могу оформить на ребенка машину. Соц.защите мне показали бумагу что ребенок должен собственником ссылаясь ФЗ-40
Лучший ответ
Правильно.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 17. Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования
1. Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.