Куда обращаться послн конституционного суда?
Согласно ч. 3 ст.
Здравствуйте! Конституционный суд Рф не рассматривает законность приговора, это прерогатива судов общей юрисдикции. Последняя инстанция-Верховный Суд РФ.
Здравствуйте! Уточните вопрос, Конституционный суд в принципе не занимается пересмотром дел, ни уголовных, ни гражданских. Удачи Вам и всего хорошего!
Алексей Васильевич, Вердикт КС нельзя обжаловать ни в одном судебном органе. Решение является окончательным и дальнейшему обжалованию не подлежит.
Конституционный суд не является органом рассмотрения приговора.
Совершенно верно. Конституционный суд рассматривает дела о конституционности отдельных нормативно - правовых актов, то есть на соответствии их нормам Конституции РФ.