LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.06.2017, 09:26

Куда обращаться послн конституционного суда?

Вопрос №12751400 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.06.2017, 09:26
Куда обращаться после отказа конституционного суда? Человек не виновен, хочется пересмотреть его дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 3 ст. 46 Конституции "Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты". То есть, если Вы считаете, что ущемлены права и свободы, предусмотренные Европейской конвенцией, то в ЕСПЧ можете обратиться.

25.06.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Конституционный суд Рф не рассматривает законность приговора, это прерогатива судов общей юрисдикции. Последняя инстанция-Верховный Суд РФ.

25.06.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Уточните вопрос, Конституционный суд в принципе не занимается пересмотром дел, ни уголовных, ни гражданских. Удачи Вам и всего хорошего!

25.06.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Алексей Васильевич, Вердикт КС нельзя обжаловать ни в одном судебном органе. Решение является окончательным и дальнейшему обжалованию не подлежит.

25.06.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Конституционный суд не является органом рассмотрения приговора.

25.06.2017, 09:34

Совершенно верно. Конституционный суд рассматривает дела о конституционности отдельных нормативно - правовых актов, то есть на соответствии их нормам Конституции РФ.

25.06.2017, 09:37