Возможно ли погасить задолженности в МКО пенсионными начислениями в случае безработицы и неуплаты алиментов?

Здр. Хотела узнать, могу ли я погасить задолжености в МКО своими пенсионными начислениями? Просто сейчас осталась без работы, нет возможности оплатить, а проценты растут. Алименты наглым образом не выплачиваются, осталась вообще без денег.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не получится пенсионными накоплениями рассчитаться по долгам. Обратитесь в кредитную организацию и попросите отсрочку платежа. Или ждите когда они подадут в суд и в судебном порядке просить уменьшить неустойку, на основании ст.333 ГК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в кредитные учреждения по вопросу оплаты и предоставления отсрочки рассрочки. Платить вы можете из любых средств, если есть такая возможность.

Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, пенсионными накоплениями погасить долг не получится

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо, теперь все ясно.