Возможно ли погасить задолженности в МКО пенсионными начислениями в случае безработицы и неуплаты алиментов?
Здр. Хотела узнать, могу ли я погасить задолжености в МКО своими пенсионными начислениями? Просто сейчас осталась без работы, нет возможности оплатить, а проценты растут. Алименты наглым образом не выплачиваются, осталась вообще без денег.
Здравствуйте.
Не получится пенсионными накоплениями рассчитаться по долгам. Обратитесь в кредитную организацию и попросите отсрочку платежа. Или ждите когда они подадут в суд и в судебном порядке просить уменьшить неустойку, на основании ст.333 ГК РФ.
Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в кредитные учреждения по вопросу оплаты и предоставления отсрочки рассрочки. Платить вы можете из любых средств, если есть такая возможность.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, пенсионными накоплениями погасить долг не получится
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброе утро! Если вам выплатят ваши пенсионные накопления, то вы сможете распорядиться ими по своему усмотрению
Всего наилучшего!
Это вообще возможно, что бы выплатили?
Доброе утро! Это зависит от нескольких обстоятельств - возраст, размер пенсионных накоплений, более 5% или менее. Обратитесь в пенсионный фонд и узнаете
Всего наилучшего!