Пользователь 9111.ru
Волжский, 25.06.2017, 10:13

Кто является мерчендайзером относительно торговой точки и какие права у полевого сотрудника в случае трудовых споров?

Вопрос №12751585 из г. Волгоград
опубликован 25.06.2017, 10:13
Прошу помочь разобраться: Мерчендайзер является кем относительно торговой точке, в которой работает? Это внешний сотрудник по определению, но хотелось бы точнее. Вот, если мерчендайзер работает от компании на территории магазина и возникают трудовые споры не с непосредственным начальством, а начальством территории, на которой работает, то имеет ли права полевой сотрудник подать в суд? Заранее, спасибо. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мерчанда́йзер (мерчендайзер[1]) (англ. merchandiser - торговец[2]) — товаровед или помощник товароведа, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер-и гипермаркетах). Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, поддоны промоакций), размещает POS-материалы. Основная задача — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.

ru.wikipedia.org

Это внутренний работник, с которым должен быть оформлен договор.

25.06.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. В суд имеет право обратиться любой гражданин, право которого нарушаются точкам относительно рабочих отношений нужно изучать внутреннее документацию, утвержденную работодателем.

25.06.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе утро! Смотря с кем у него заключен трудовой договор. Но в любом случае он обязан соблюдать правила распорядка по месту работы.

Всего наилучшего!

25.06.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Так, а причем с кем заключен договор, если препятствуют работе и клевещут сотрудники территории, на которой работает мерчендайзер? Они просто не пускают на территорию магазина, аргументируя, что нет доверенности, которую сами же не дали сделать, и приписывают работодателя, к которому совсем не имею отношения...

25.06.2017, 10:20

Доброе утро! Не дают работать, обращайтесь к своему руководству и руководству этого магазина. У вас простой не по вашей вине

Всего наилучшего!

25.06.2017, 10:25

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

25.06.2017, 10:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае подавайте письменную жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

25.06.2017, 10:26