Якутск, 25.06.2017, 10:57

Как получить копию медицинского свидетельства о смерти из морга для ЗАГСа - рекомендации для родной дочери

Вопрос №12751603 из г. Якутск
опубликован 25.06.2017, 10:57
Могу ли я как родная дочь получить копию мед свидетельства (справки) о смерти котороя выдаються в морге для загса. Куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дубликат заключения о смерти не выдается, поскольку это не предусмотрено законодательством

данная справка выдается только в единственном экземпляре с целью получения свидетельства о смерти.

25.06.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если справка уже кому-то выдавалась из родственников - в ЗАГСе получайте дубликат свидетельства о смерти, если не выдавалась - сможете получить справку

25.06.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток! Дубликат медицинского свидетельства о смерти может получить человек, получивший ранее оригинал медицинского свидетельства, либо близкие родственники (наследники) покойного. Согласно Письму Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2009 N 14-6/10/2-178 «О порядке выдачи и заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти», в случае утери медицинского свидетельства лицом, его получившим, на основании его письменного заявления составляется новое медицинское свидетельство с пометкой в правом верхнем углу «дубликат» на основании находящейся на хранении медицинской документации.

25.06.2017, 11:11

Не поняла... справка уже выдавались но осталась в загсе мне нужен дубликат заключения о смерти.

25.06.2017, 11:03

Добрый день. Справка о смерти медучреждением выдается с одной целью-установить и зарегистрировать факт смерти человека в органах ЗАГСа, поэтому если факт смерти уже установлен и зарегистрирован, дубликат Вам не выдадут.

25.06.2017, 11:09

Доброе утро! Оплачивайте госпошлину и обращайтесь с заявлением в ЗАГС для выдачи вам дубликата свидетельства

Всего наилучшего!

25.06.2017, 11:10

Дубликат медицинского свидетельства о смерти может получить человек, получивший ранее оригинал медицинского свидетельства, либо близкие родственники (наследники) покойного.

25.06.2017, 11:12

Заключение о смерти вы можете получить обратившись в медучреждение где его выдавали-могр. А дубликат свидетельства о смерти вам могут выдать в загс там же есть справка копию которой вы можете тоже получить.

25.06.2017, 11:12

Здравствуйте. Не предусмотрена законодательно обязанность выдавать ЗАКЛЮЧЕНИЕ о смерти. Дается справка на его основании. Вы ее получили. Само заключение получить не реально. Если производилось вскрытие на основании отношения правоохранительных органов, то такое заключение может содержаться в материалах проверки ОВД. Можно рискнуть его копию запросить.. Если вскрытия не было... А справка была дана в поликлинике, то самого заключения и вовсе может и не быть. Оно будет выгдядеть в лучшем случае, как последняя запись в мед. карточке пациента с указанием на факт смерти от того-то.

25.06.2017, 11:47