Как получить свидетельство о смерти без родственников - процедура и важные шаги

Умер человек, родственников нет, похоронами занимается женщина, которая ухаживала за ним... Как получить свидетельство о смерти? Дадут ли ей в морге справку о смерти, на основании которой в ЗАГСе выдадут гербовое свидетельство?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, выдадут необходимые документы.

Да, выдадут ей св-во о смерти.

да, дадут, справка выдается любому, кто занимается похоронами, а св-во на основании справки