Invaluable disabled individual seeks assistance for free replacement of outdated energy meter in privatized apartment
Я-инвалид 2 гр. Живу одна в трехкомнатной квартире, которая по решению суда разделена двум наследникам - мне, и внуку моего покойного мужа. Внук здесь не прописан, и не проживает. Прописана и проживаю в ней только я одна. В квартире установлен энергосчетчик старого образца. Проверяющие потребовали его замены. Я не могу этого сделать, так как моя пенсия составляет 10 т. р., половину из которой я отдаю за квартплату. Квартира приватизирована. Могу ли я куда-то обратиться с просьбой о бесплатной замене счетчика, как инвалид. И если да, то куда.
Лучший ответ
Здравствуйте! Чтобы получить компенсацию за установку прибора учета, необходимо установить купленный прибор учета и ввести его эксплуатацию, затем обратиться в местную Администрацию.
Спасибо, Вы мне очень помогли!