Воронеж, 25.06.2017, 11:03

Как обосновать необходимость повторной ДНК-экспертизы при расхождении результатов и уверенности в родстве ответчика и ребенка

Вопрос №12751758 из г. Воронеж
опубликован 25.06.2017, 11:03
Скажите пожалуста, каким образом я могу оргументировать повторную днк-экспертизу, если по предидущим результатам я не являюсь матерью, а ответчик не отец! Хотя я с роддома знаю что он родной сын, а ответчик родной отец...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если экспертиза проводилась в судебном заседании, то необходимо заявлять ходатайство о проведении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении. Других вариантов не существует.

25.06.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброе утро! Только заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы. Или инициировать свою независимую экспертизу

Всего наилучшего!

25.06.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В письменном ходатоастве к суду, мне было отказано т.к." нет оснований не верить экспертам лаборатории"

25.06.2017, 11:18

Доброе утро! Если отказали, значит нужно обжаловать. Если по поводу ходатайства выносилось определение, подавайте частную жалобу. А так апелляционная жалоба на решение суда.

Всего наилучшего!

25.06.2017, 11:23

Против генетики трудно что-то противопоставить. Скорее всего неверно ходатайство составили. Это очень сложно - обжаловать экспертизу и найти аргументы для назначения повторной. Тут нужен не только юрист, но и специалист-генетик. Надо ведь все ошибки эксперта доказывать, а не просто так: "я знаю и эксперт не прав". Так не пойдет. Потому и отказали. Пробуйте в апелляции просить повторную. Но, ходатайство о назначении повторной экспертизы должно быть грамотно составлено. Иначе снова проиграете.

25.06.2017, 11:24

Если суд отказал в назначении повторной экспертизы, то тогда данный отказ обжаловать отдельно невозможно, но можно указать об этом в апелляционной жалобе на решение суда.

25.06.2017, 11:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских