Возможность приобретения комнаты за материнский капитал для обмена на 3-комнатную квартиру
Вы имеете право купить комнату и затем обменять ее. Данную сделку необходимо оформить с согласия органа опеки, при этом доля детей в результате сделки не должна уменьшиться.
Доброе утро! Да, можете так сделать. Главное, чтобы вам потом опека дала согласие на размен комнаты в общежитии на комнату в квартире
Всего наилучшего!
Все это возможно, но будут проблемы с органом опеки и попечительства, при продаже доли детей. Удачи. Спасибо за обращение. На 9111.
Здравствуйте.
Вы можете так сделать, но в дальнейшем на обмен комнаты нужно будет согласие органов опеки, т.к. в комнате вы должны выделить доли детям.