Как получить РВП в РФ без квоты, если отец достиг пенсионного возраста?
Нарушен режим проживания в РФ, т.е прошло 90 дней. В УФМС не примут заявление, ссылаясь на нарушение закона о прибывании. Что можно сделать?
Добрый вечер! Если у вас нет уважительных причин при пропуске срока, то вам лучше всего добровольно выехать скорее, чтобы избежать административной ответственности и возможного запрета на въезд в дальнейшем
Всего наилучшего!
Здравствуйте! Ничего сделать нельзя уже. В отношении Вас может быть составлен протокол об административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ. И тогда помимо штрафа, Вас могут еще и выдворить из РФ.Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте прямо сейчас заявление о выдаче РВП в миграционный орган (ОВМ МВД РФ). При наличии РВП патент не нужен
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Всего наилучшего!