Я сотрудник ВНГ, муж военнослужащий, могу ли я взять отпуск по мужу?
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Данная гарантия распространяется на супругов военнослужащих независимо работают они по трудовому договору или служат по контракту.
Подавайте рапорт на отпуск и прикладывайте копию отпускного билета мужа, выписку из приказа об убытии в отпуск или выписку из плана отпусков.
Здравствуйте! Взять отпуск по мужу не сможете, если конечно работодатель не пойдет вам на встречу и не отпустит в отпуск. Все отпуска предоставляются согласно графиков отпусков