Беременность и выплвты.
Моя дочь беременна и не работает. Положены ли ей какие-нибудь выплаты? Спасибо.
Если ваша дочь официально не трудоустроена, то в данном случае пособие по беременности и родам не выплачивается. После родов с может оформить пособие по уходу ребенком через соц. защиту населения.
Пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком будет получать в соцзащите по местуижительства. Нужно с заявлением обращаться.
Доброго времени суток! Ирина Николаевна, Вот список этих пособий: 1. Единовременное пособие при рождении ребенка. 2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. 3. Ежемесячное пособие на ребенка. В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными. Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства.