Если работодатель не произвёл расчёт в последний день увольнения, куда обратиться и как составить заявление?

Вопрос №12751925 из г. Иркутск
опубликован 25.06.2017, 11:47
Если работодатель не произвёл расчёт в последний день увольнения, куда обратиться и как составить заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском и выпиской бухгалтерии о долге по зарплате (расчет). Как написать - обращайтесь к юристу или адвокату. Без документов, ничего не видя, составить невозможно. Это - платная услуга на сайте.

25.06.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Обращайтесь в Трудинспекцию по месту нахождения Работодателя. Заявление в произвольной форме.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

25.06.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Обращайтесь с иском в суд о взыскании заработной платы. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Образцы исков есть в свободном доступе в интернете. Составление индивидуальных исковых заявлений платная услуга, вы можете для его составления обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

25.06.2017, 11:52

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

25.06.2017, 11:53

А если работодатель находится в другом городе?

25.06.2017, 11:50

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

25.06.2017, 11:50

Исковое заявление должно подаваться в суд по месту нахождения ответчика либо по месту осуществления трудовой деятельности.

25.06.2017, 11:53