Архангельск, 25.06.2017, 11:59

Спор о правильности размещения выгребной ямы - кто прав?

Вопрос №12751956 из г. Архангельск
опубликован 25.06.2017, 11:59
Выгребная яма располагалась в 10 метрах от входа в дом. Пользовались два многоквартирных дома, за 26 лет не разу не обслуживалась и не чистилась. Сейчас оформил квартиру в собственность, от границы моего участка она располагается в 70 см.Я её зарыл, а на меня написали жалобу соседи, но и по сан нормам она располагалась не правильно. Прав ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Приватизировав квартиру Вы приобрели в собственность квартиру. Какой участок Вы сочли своим непонятно. Земельный участок многоквартирного дома входит в состав общедомового имущества, порядок пользования которым собственники помещений МКД осуществляют на основании решения общего собрания собственников (скорее всего и зем. участок МКД не сформирован, на кадастровый учет не поставлен, права не зарегистрированы, порядок пользования собственниками не определен).

Выгребную ямы закрывать права не имели. Расположена с нарушением СанПиНа - переносите, пишите в свою УК.

25.06.2017, 12:10

КВАРТИРА в сельской местности Участок с квартирой оформлен в собственность и зарегистрирован кадастре Если точнее то это помойка без крышки и обвалившаяся не кто не ремонтировал за все года.

25.06.2017, 12:19

Сколько квартир в доме? Вы приватизировали жилой дом или квартиру в многоквартирном доме? Две квартиры - это уже МКД и зем. участок идет как общедомовое имущество в долевой собственности собственников квартир МКД. Где находится выгребная яма и какие объекты недвижимого имущества она обслуживает (на какое-то количество домов квартир в одном доме)?

25.06.2017, 12:31