Незаконные постройки соседей приводят к подтоплению моего дома - как построить тактику в суде?
У меня приватизированный участок на котором по документам двух этажная летняя кухня перестроенная в жилой дом, который стоит на границе моего участка и участка соседей. Задняя стенка моего дома находится на их участке. Подходить к стене они не разрешают. У соседей участок не приватизированный. К моему перестроенному дому соседи пристроили дворовой туалет, выгребную яму и хоз постройку. По нашей жалобе из-за подтопления нашего дома Роспотребнадзор выдал соседям предписание на ликвидацию ямы и перенос туалета. Хочу обратится в суд, чтобы соседи убрали выгребную яму, дворовой туалет и снесли хоз постройку. Как правильно построить тактику в суде? Обратиться в суд, чтобы выделили сирветут или так как участок у соседей не приватизированный потребовать, чтоб соседи отодвинули границу своего участка на три метра от моего дома.
Границу они отодвинуть не могут если по плану они прилегают, но можете потребовать снести постройку или отодвинуть
Обратитесь к адвокату лично
Вы можете требовать сноса туалета и хозпостройки, соседи в свою очередь вправе потребовать сноса задней стены дома. Вам следует обратиться к толковому юристу...