LSN Messenger
Краснодар, 25.06.2017, 12:01

Как доказать, что человек привлекался к административной ответственности?

Вопрос №12751978 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2017, 12:01
Ранее привлекался к административной ответственности, щас хочу подать документы на патент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы привлекались к административной ответственности только один раз, то это в соответствии с действующим российским законодательством, никак не повлияет на Ваше право оформление патента на работу, можете получить без всяких препятствий.

25.06.2017, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если ФМС в поймали без патента, продержали день в ФМС, отпустили и дали повестку на следующий день явиться, по ряду причин не явился что может быть за это?

25.06.2017, 13:11

Если незаконно находитесь на территории Российской Федерации, то можете находиться беспрепятственно, если вами не нарушен срок пребывания, совершенно независимо от наличия или отсутствия патента.

25.06.2017, 13:15

За это в любом случае будет административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ, которая кроме штрафа предусматривает административное выдворение из страны.

25.06.2017, 13:17

Здравствуйте. Вынесут постановление, а затем примут решение о депортации с запретом на въезд.

В ответе коллеги Грибова - допущена опечатка. В первом предложении - речь идет о законном пребывании в РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 13:19