LSN Messenger
Москва, 24.09.2018, 21:34

Мне отказали в выдаче патента по Москве, могу ли я сделать въезд-выезд, и подать на патент в московской области.

Вопрос №14628407 из г. Москва
опубликован 24.09.2018, 21:34
Мне отказали в выдаче патента по Москве, могу ли я сделать въезд-выезд, и подать на патент в московской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать. Руководствуйтесь законом.

Закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», ст. 13.3 не запрещает это делать повторно. Вам надо выехать и снова въехать. Если не нарушали миграционное законодательство, то нет причин для отказа в подаче.

25.09.2018, 05:53

Доброго вам времени суток. Въезд-выезд вы не можете сделать если вы пробыли в течение 90 дней на территории Российской Федерации. В таком случае вам надлежит покинуть Российскую Федерацию на 90 суток согласно закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и ст.5 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

24.09.2018, 21:36

90 суток ещё не прошло, время есть до 1 ноября.

24.09.2018, 21:40

Если 90 дней еще не прошло, то согласно Федеральному закону от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее: Закон) у Вас еще есть время на пребывание в РФ. Но потом придется делать выезд на 90 дней, а не просто делать въезд-выезд.

24.09.2018, 21:41

Меня интересует вопрос, могу ли я в оставшееся время подать на патент по московской области., т.к. по Москве мне отказали, что-то с регистрацией не так, не было в базе. Я возвращаться в Украину НЕ ХОЧУ... СПАСИБО.

24.09.2018, 21:55

Пока позволяют сроки пребывания в РФ согласно Федеральному закону от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" можете подать.

24.09.2018, 21:55

Наталья, не можете,

п.24 ст.13.3

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Если Ваш отказ обоснован отсутствием регистрации в базе данных, но Вы уверены, что Ваша регистрация была оформлена надлежащим образом, - считаю перспективным оспаривание отказа в порядке подчиненности либо в судебном порядке.

Это единственный по сути Ваш шанс получить патент в ближайшее время.

24.09.2018, 23:59