Декретный отпуск и изменение должности - имеет ли директор право понизить меня из-за исполнительных листов от судебных приставов?
Понизить вас в должности из-за исполнительных листов работодатель не имеет право.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.
Здравствуйте!
Нет, конечно, это неправомерно.
На период отпуска по уходу за ребенком, за Вами сохраняется Ваша должность.
Вы вправе пожаловаться в трудовую инспекцию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Конечно это самоуправство работодателя. Вам обязаны предоставить старое место работы. По закону оно сохраняется за работником на время отпуска по уходу. В случае конфликта обжалуйте действие работодателя в гострудинспекцию. Удачи.