Нижний Новгород, 25.06.2017, 12:35

Кто должен вернуть деньги за неисправный телефон - магазин или страховая компания?

Вопрос №12752146 из г. Саранск
опубликован 25.06.2017, 12:35
Обменял телефон, купленный в кредит, в магазине, был неисправен. Там мне сказали, чтобы вернуть день за недействительным полис "защиту покупки", телефон ведь другой уже, мне надо обратится в страховую компанию, они будут возвращать. А страховой ответили, что деньги должен возвращать магазин. Кто должен мне их вернуть? И как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы вернуть деньги за страховку - надо направить письменную претензию в страховую компанию. А копию - направить в магазин. По истечении 10 дней - если будет отказ или молчание - обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Извините, но не нашел ничего про защиту покупки. Возможно по точнее разъяснить?

25.06.2017, 12:40

Здравствуйте. Чтобы вернуть деньги за страховку - надо направить письменную претензию в страховую компанию. А копию - направить в магазин. По истечении 10 дней - если будет отказ или молчание - обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 13:09