Владимир, 25.06.2017, 12:50

Можно ли подать заявление на регистрацию брака без свидетельства о расторжении брака. Печать в паспорте имеется.

Вопрос №12752187 из г. Владимир
опубликован 25.06.2017, 12:50
Можно ли подать заявление на регистрацию брака без свидетельства о расторжении брака. Печать в паспорте имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не достаточно. Требуется предъявление свидетельства о расторжении брака или дубликата свидетельства. За дубликатом Вы можете обратиться в МФЦ, но срок изготовления может достигать 1 месяца.

25.06.2017, 13:21

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо предъявить в ЗАГС свидетельство о расторжении брака.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.06.2017, 12:52

Если заявление о регистрации брака подаете в тот же орган ЗАГС, в котором регистрировалось расторжение предыдущего брака, то свидетельство о расторжении брака предоставлять не обязательно, достаточно указать этот факт в заявлении. Ст.26 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния".

25.06.2017, 12:56

Недостаточно - в перечень обязательных документов при подаче заявления на регистрацию брака входит свидетельство о расторжении предыдущего брака.

25.06.2017, 13:05

Здравствуйте!

Нет, в данном случае, недостаточно. Необходимо свидетельство о расторжении брака.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.06.2017, 13:06

Я приехала в другой город регистрировать брак, а свидетельство забыла дома. Разве печати в паспорте не достаточно?

25.06.2017, 13:02