Бывший пациент, имевший уголовное дело, подозревается в новом преступлении 2017 года

День добрый. Скажите, что ждать в данной ситуации. Было возбуждено уголовное дело, затем отправлен на принуд лечение. Был выписан. Сейчас вскрылось новое преступление за 2017 год.
Лучший ответ

Снова суд, снова принудительного лечение…

Не правильно, дело прекратили в отношении лица, он на момент совершения деяния был невминяем, и уже прошёл принуд. Лечение.

Не путайте, если человек вменяемых, то да новый срок