Не чем платить кредит Тинькофф, на работе задержки, и снижение зарплаты, как мне поступить и какие последствия неуплаты кредита?

Вопрос №12752317 из г. Екатеринбург
опубликован 25.06.2017, 13:16
Не чем платить кредит Тинькофф, на работе задержки, и снижение зарплаты, как мне поступить и какие последствия неуплаты кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия. Если вы не можете полностью уплачивать требуемые в соотвестваии с договором суммы по кредиту, то вам лучше всего перестать платить вообще.

Дело в том что банк Тинькофф условия реструктуризации долга предлагает совершенно кабальные. А при частичной оплате все деньги направит на погашение штрафов, и Ваш долг будет только расти. Так что реструктуризацию обращаться бессмысленно.

Не платите и предложите им взыскать ваши долги в судебном порядке. В суде вы сможете на основании статьи 333 гкрф просить уменьшить начисленные пени, штрафы. Также можете просить суд предоставить вам рассрочку.

Удачи вам.

25.06.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если нечем платить, то лучше вообще не платите, иначе все уйдет в пени и штрафы. Банк имеет право взыскать долг в судебном порядке. Будут удерживать до 50 % от зарплаты.

25.06.2017, 13:18

Можно подать заявление в банк, попросить сделать реструктуризацию кредита. Если банк обратиться в суд, то по решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %

25.06.2017, 13:18

Здравствуйте.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

25.06.2017, 13:18

Здравствуйте! Обращайтесь в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки долга либо ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

25.06.2017, 13:19

Как написать заявление о отсрочке, рассрочке?

25.06.2017, 13:21

Можно написать в произвольной форме, изложите все обстоятельства, укажите почему не в состоянии вносить платежи, сформулируйте свою просьбу.

25.06.2017, 13:22

Если суда у вас еще не было, то вопрос решайте через банк, обращайтесь туда непосредственно, у каждого банка свои правила. Если уже был суд, то обращайтесь с заявлением по статье 203 ГПК РФ. Образцы можно найти в интернете. Всего доброго.

25.06.2017, 13:23

Здравствуйте! Пишется в произвольной форме. Например так: "В связи с тяжелым материальным положением прошу предоставить рассрочку (отсрочку) долга сроком на __мес.".

25.06.2017, 13:25

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034