Краснодар, 25.06.2017, 13:28

Возможно изменить регистрацию автотранспорта из Луганской области на Крым после референдума

Вопрос №12752372 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2017, 13:28
Автотранспорт зарегистрированный в Украине Луганской обл. я являюсь резидентом РФ, транспорт завезен до референдума. Можно поменять регистрацию на Р.Крым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще для этого давался срок для постановки на учет по упрощенной схеме. Вы в ГИБДД в Крыму обращались уже? Сначала обратитесь. Если откажут, то только через суд. Всего доброго.

25.06.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Если автомобиль зарегистрирован в Луганске, референдум здесь совсем не причём и поставить автомобиль на учёт в России можно только после оплаты таможенных пошлин

25.06.2017, 13:30

После упрощенной процедуры таможенного оформления и получения российского ПТС, сможете поставить на учет в РФ. Уточняйте на таможне все вопросы.

25.06.2017, 13:31

Доброго вам Времени суток. Причём здесь референдум если автомобиль у вас находится в Луганске? Растаможка всё равно потребуется. Удачи вам и всего наилучшего.

25.06.2017, 13:33

Можнол ли управлять Украинской машиной если права уже переделаны на российские

25.06.2017, 13:42

Если Вы получили гражданство РФ, то можете управлять автомобилем только в случае его дальнейшей постановки на учет в России.

25.06.2017, 13:43

Доброго вам Времени суток. Да, конечно имеете право управлять в таком случае, если у вас оформлен временный ввоз. Удачи вам и всего наилучшего.

25.06.2017, 13:45

Ну а почему нельзя-то, можно конечно. Другой вопрос, что необходимо решать проблему с постановкой на учет в ГИБДД, чтобы ДПС не придирались к вам каждый раз. Всего доброго.

25.06.2017, 13:51