Возможно ли получить звание ветерана труда Ивановской области с 40-летним трудовым стажем, быть почетным донором с 2005 года и пенсионером с 2017 года?

Вопрос №12752408 из г. Иваново
опубликован 25.06.2017, 13:38
Может ли почетный донор с 2005 года и пенсионер с 2017 года при трудовом стаже более 40 лет получить звание ветерана труда ивановской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Звание "почетный донор России" к почетным звания не относится, что не дает оснований для получения Вами статуса Ветерана труда.

25.06.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, наличие звания почетного донора России, СССР - не является основанием для присвоения звания ветерана труда

Звание почетного донора присваивается не за долголетний и продолжительный труд,-А за конкретное число кровосдач

Почетные доноры имеют свои специальные законные льготы, установленные Федеральным Законом "о донорстве крови и ее компонентов!

25.06.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если Вы имеете звание "Почетный донор" и это подтверждено удостоверением, то Вы имеете право на получение звания Ветерана труда федерального значения при Вашем стаже более 40 лет. Удачи и добра!

25.06.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Можно уточнить, на основании какого закона, т.к в законах о ветеранах и донорах этого нет.

25.06.2017, 13:56

Звание "Ветеран труда Ивановской области" присваивается лицам, имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, учитываемый для назначения трудовой (страховой) пенсии, и являющимся получателями пенсии, установленной (назначенной) в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" или Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и имеющим поощрения за добросовестный труд.

Статус Почетного донора не является поощрением за труд. Зачем Вам статус Ветерана труда? У Почетных доноров льготы по коммунальным услугам такие же плюс еще и другие меры соц. поддержки.

25.06.2017, 14:02

Неправильно ответила предыдущие коллега по поводу льгот на коммунальные услуги-не имеют почетные доноры таких льгот

А что там дорого донором установлена единая денежная выплата, которая производится ежегодно, на 2017 год она составляет-13041,14 рублей, это больше даже чем ветеранам труда

А право на получение звания ветерана труда Вы действительно не имеете.

25.06.2017, 14:08

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034