Южно-Сахалинск, 25.06.2017, 13:40

Возможно ли взять отпуск с последующим увольнением после получения компенсации за проезд в компании?

Вопрос №12752418 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.06.2017, 13:40
После 26 июля у меня будет третий год работы в компании-тоесть, я могу взять компенсацию за проезд. 27 июля я хочу уволиться (27 июля взяты билеты в одну сторону), могу ли я с 27 июля взять отпуск с последующим увольнением на неделю и воспользоваться этой компенсацией за проезд который взят 27 июля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, если у вас наступило право на компенсацию по стажу работы, увольнение на это прво не должно влиять, если не выплатят - обратитесь в суд.

25.06.2017, 13:48

Конечно можете, вы же едете в отпуск, еще не уволены, то есть продолжаете числиться в данной организации. Пишите заявление. Всего доброго.

25.06.2017, 13:46

26 июля будет последний рабочий день, тк с 27 я буду числиться в отпуске с последующим увольнением, получается 26 июля меня должны рассчитать за отпуск и компенсацию за проезд и выдать трудовую книжку на руки?

25.06.2017, 13:56

Здравствуйте!

В данном случае, Вас должны уволить в последний день отпуска. В этот день выдать Вам трудовую книжку и произвести окончательный расчет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.06.2017, 13:59

Здравствуйте.

С 27 июля Вы будете в отпуске и получите только отпускные.

Компенсацию за проезд Вы получите после того как вернетесь и предоставите документы, трудовую книжку Вам выдадут в последний день отпуска.

Всего хорошего.

25.06.2017, 13:59

Смотрите ст. 84.1 и 140 Трудового кодекса - вас должны рассчитать последним днем отпуска, выдать полный расчет по заработной плате, если будет спор по компенсации - возможно отложение на более поздние сроки вопрос о выплате.

25.06.2017, 14:01

Трудовую книжку на руки вы получите после отпуска, когда обратитесь к работодателю, тогда же с вами произведут расчет. Компенсацию можете получить и до отпуска, это авансирование называется.

25.06.2017, 14:05