LSN Messenger
Астрахань, 25.06.2017, 13:43

Право на получение удостоверения ветерана боевых действий - мой случай

Вопрос №12752436 из г. Астрахань
опубликован 25.06.2017, 13:43
Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий? В военном билете, в пункте Участие в боях, боевых походах имеется запись (Находился на территории Северо-Кавказского региона г. Моздок с 28.09.98 пр.№_ по 17.01.99 пр. №_. ) . Выполнял СБЗ по защите конституционных прав граждан в условиях ЧП в районе Чеченского конфликта. От центрального архива ВВ МВД РФ получил архивную справку о выполнение двух боевых приказов. Первый приказ от командира родной В/Ч, второй через пару месяцев от командира В/Ч в состав которой был зачислен после расформирования первой В/Ч. Справка из военкомата о выполнении СБЗ имею. В отдел кадров МВД заявление писал в 2011 году. Ответа нет, как и отказа. Перечень государств из Федерального Закона о Ветеранах прошу мне в нос не тыкать. Там запись (с Августа 1999 года) до сих пор не закрыта. На дворе 2017 год. Те, кто как и я участвовали при Ельцыне, с Декабря 1996 г по Август 1999 г, по Вашему отдыхали на курорте? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, у Вас прекрасные документы. Обратитесь в отдел кадров по последнему месту службы. Они обязаны выписать Свидетельство. В случае отказа обратитесь в суд для удостоверения юридического факта участия в КТО.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

25.06.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за быстрый и обнадёживающий ответ! Хотел бы только уточнить, Свидетельство о чём и кто должен выдать? Если свидетельство о выполнении мной с составе в/ч №__ СБЗ на территории вооружённого конфликта с ___ по___ командиром в/ч из которой увольнялся в запас, то как подтверждение факта имею справку от командира в/ч. Или это какое-то специальное Свидетельство? И как по поводу удостоверения? Спасибо!

25.06.2017, 16:46

Под свидетельством я и имел ввиду удостоверение. Само по себе оно денег не принесет, но после его регистрации в ПФР начнете получать ЕДВ.

25.06.2017, 17:48