Нарушено ли сроки подачи апелляции в данном судебном процессе?
Здравствуйте, вы неправильно трактуете закон. Месяц на обжалование начинает исчисляться с момента изготовления решения суда в окончательной форме, так что смотрите, когда решение было изготовлено в окончательной форме. Кроме того, по общим правилам срок начинает исчисляться на следующей день после события.
Удачи вам и всего наилучшего
Если Суд первой инстанции был 01.февраля. А Ответчик подал апелляцию 02.марта. То нет тут никаких нарушений, все во время подано.
Нет нарушением и тем более грубым это не является течение срока на обжалования начиняется со дня следующенго за датой оглашения решения 2 марта в календарном порядке месяц истек жалоба подана в срок.