Владивосток, 25.06.2017, 13:57

ДТП - Спор о крайнем левом положении вызывает смещение виновности

Вопрос №12752472 из г. Владивосток
опубликован 25.06.2017, 13:57
Произошло ДТП. Я, двигаясь по левой полосе, намеревался выполнить разворот в прилигающей территории с левой стороны. По моему мнению, приняв крайнее левое положение, я приступил к маневру, включав поворотник и удостоверевшись в безопасности маневра. После начала маневра услышал звук заблокированных колес и по левую сторону от меня оказалась машина и произошла авария. Собственно вопрос. ГАИшники ссылались на то, что я не принял крайнее левое положение. Хотя разметки на дороге не было вовсе. Померив проезжую часть, мы получили 11 метров. 5.5 попутная полоса. А теперь считаем. По траектории движения, мое авто ехало по левой полосе. Расстояние справа было около 3 метров. Моя машина в ширь около 2 м. получается я не приняв в лева около 50 см (что приходилось во время движения определять), стал виновником дтп. Тормозной путь второго авто 5.5 метров. Явно зимняя резина (лето все же). И якобы его авто находилось на 50 см левее моего (что являлось крайним левым положением), а я не приняв крайне левое положение (опять же повторюсь, нужно было определять на взгляд) стал виновником ДТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос то ваш в чем к юристам? Не согласны с Постановлением,-у вас есть 10 дней на его обжалование. Подавайте жалобу в суд, и там доказывайте и объясняйте то, что нам сейчас объясняли. А у нас времени нет в рамках бесплатной консультации вдумываться в вашу схему..

25.06.2017, 14:05

Вы нам предлагаете сесть и начертить схему? На бесплатной основе по таким вопросам Вас консультировать не будут, здесь нужно изучать материал ДТП.

25.06.2017, 14:01

cdn1.savepice.ru

Заведомо поясняю. "спрей" для наглядности. Разметки нет. Ширина 11 м. Якобы 4 х полосное движение. По 9.2 с пояснениями 9.1 пдд, для 4 хполосного движения должно быть 12 м ширина проезжей части минимум.

25.06.2017, 16:05

Артем, здравствуйте.

Ссылки на нашем сайте не открываются, схемы Вам чертить в рамках бесплатной консультации никто не будет, обращайтесь лично к юристам, оплачивайте консультацию и получайте ответ.

Всего хорошего.

25.06.2017, 16:09

Артем, в рамках БЕСПЛАТНОЙ консультации-мы не будем переходить по Вашим ссылкам и изучать схемы ДТП. Оплачивайте консультацию, и Вам дадут полноценный ответ.

25.06.2017, 16:32