LSN Messenger
Краснодар, 25.06.2017, 14:07

Как правильно оформить документы для приобретения жилья родителями в пользу сына от первого брака

Вопрос №12752496 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2017, 14:07
Для приобретения жилья родители дают деньги. Как правильно оформить документы (исключая согласие супруга на приобретение жилья) Жилье приобретаю сыну от первого брака. Хочу что б оно было неоспоримо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так и заключайте договор купли-продажи квартиры. В качестве покупателя укажите сына. Если сын несовершеннолетний, то Вы за него действуете.

25.06.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Можете составить договор дарения денежных средств в таком случае. Договор составляется между вами в простой письменной форме.

25.06.2017, 14:08

Добрый день, Оксана! Пусть родители оформляют договор покупки-продажи квартиры н имя вашего сына, тогда это будет его квартира неоспоримо и претендовать на нее ни вы, ни ваш муж не имеют права. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.06.2017, 14:36

Нужно ли договор заверять наториально. И как озвучить застройщику, который требуетдокумент согласие супруга.

25.06.2017, 14:11

Здравствуйте, Оксана.

Деньги на покупку дают Ваши родители, вот пусть они и будут покупателями, а потом подарят Вашему сыну квартиру и все.

Всего Вам доброго.

25.06.2017, 14:13

Покупайте квартиру сразу на сына. От супруга лучше получить согласие нотариальное.

Если сын совершеннолетний-передавайте ему деньги, пусть сам оформляет документы у застройщика.

25.06.2017, 14:15

Договор не требуется обязательно удостоверять нотариально. Также не нужно нотариально согласие супруга. Если все-таки застройщик будет настаивать, то оформляйте договор на родителей. Если доверяете им.

25.06.2017, 14:16