Что необходимо, чтоб доказать что мою подпись подделали и привлечь за это к ответственности?
Женщина из нашего дома подделывает протоколы собраний ТСЖ нашего дома, весь прошлый год, начиная с того, что подделала протокол собрания правления, избрав себя председателем, далее подделала также множество протоколов, заключив сама со своей фирмой договор на юр.обслуживание (весь дом перечисляет ей деньги) и списала деньги со спецсчета кап. ремонта переведя своим знакомым, хотя этого никто не хотел и у нас новый дом (5 лет со сдачи), очень много документов, все мы написали заявления, включая членов правления, о том что подписи подделаны, но не суд, ни прокуратура ни жил. инспекция их не принимают, участковый также отказал в возбуждении отказано, потому что не видит нарушения чьих то прав и в связи с тем, что она отказалась придти к нему на допрос. Театр абсурда.
В суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток! Чтобы доказать, что подпись выполнена не вами, а другим лицом, либо лицом о котором вы указываете, проводится почерковедческая экспертиза. Подобная экспертиза, что касается вашего случая, может быть проведена в рамках уголовного или гражданского дела. Всего хорошего!
Опишите ситуацию подробнее, на каком документе подделана Ваша подпись, известно ли Вам кто это сделали какие последствия это повлекло.
Это зависит от того, каким образом использовалась ваша подпись. В большинстве случаев нужно обращаться в суд и проводить почерковедческую экспертизу.
Обычно это решается в судебном заседании когда вы просите назначить почерковедческую экспертизу. Эксперт дает заключение. Либо путем подачи заявления в полицию.
Добрый день, Андрей! Необходимо знать на каком документе была подделана ваша подпись, какие последствие она имела, в чем нарушены ваши права. Доказать, что это не ваша подпись может только почерковедческая экспертиза. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!