Пользователь 9111.ru
Улан-Удэ, 18.08.2009, 05:38

Как доказать что подделана подпись при продаже акций другому лицу?

Вопрос №838888 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.08.2009, 05:38
Как доказать что подделана подпись при продаже акций другому лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение к моему ответу..Напишите заявление о завладении покупателем акциями мошенническим путем...По заявлению должны возбудить уголовное дело против покупателя..Тогда у ВАС ест шанс..Когда возбудят уголовное дело, то необходимо наложить арест на имущество покупателя...Это надо делать молниеносно..Иначе у ВАС будет приговор, но реально он не будет исполнен...Необходимо наложить арест на акции, если они еще не перепроданы..а если даже и проданы, то наложить арест и одновременно предьявлять иск в граждансеом порядке...Идите срочно к адвокату

18.08.2009, 06:42

Провести почерковедческую экспертизу подписи

18.08.2009, 05:58

Если у Вас дело уже в суде, то заявите ходатайство (мотивированное) письменное о проведении почерковедческой экспертизы. Поставьте вопросы и укажите, какое бюро судебно-технической экспертизы Вы бы желали, чтобы провело эту экспертизу. Если иск еще не подали, то сделайте ходататайство на первом же заседании суда. Внесудебные экспертизы не имеют юридической силы и судом не принимаются. Экспертиза сложная. Вам придется за нее заплатить. После того, как выяснится, что это поддельная подпись, то заявите об оплате суммы экспертизы ответчиком. Суд удовлетворит Ваше требование.

18.08.2009, 06:27

Вам необходимо точно знать, когда были проданы акции..Если с момента продажи прошло 3 года, то ничего уже нельзя сделать, т.к. прошел срок исковой давности для оспаривания факта продажи.. Если нет,только суд Вам поможет, который и назначит экспертизу...

18.08.2009, 06:34

Моя мама была акционером имела 25% акций на сумму около 25 млн. руб.В 2007 г в возрасте 70 лет она скоропостижно умирает до последнего дня оставаясь помощником директора по кадрам последнюю зарплату приносят на похороны. За неделю до кончины она говорит мне что акции оставила моему брату. Через год 1 ноября убивают брата тело сжигают опознали только после экспертизы. На допросе гражданская жена подтвердила что брат мой говорил ей что акции мама оставила ему. Сейчас все 99% акций находится у директораюНа запрос прокуратуры он ответил что якобы в 2003 году мама продала ему свои акции.

18.08.2009, 05:56

Если акции проданы - должен быть договор купли-продажи . Переход акций должен быть отражен в реестре . В договоре и в передаточном документе на акции - должна быть подпись . ЕЕ и необходимо проверить

18.08.2009, 06:27