Ульяновск, 25.06.2017, 14:12

Вопросы о пересечении границы РФ и Украины с свидетельством об установлении отцовства и необходимости доверенности на выезд от отца ребенка

Вопрос №12752511 из г. Ульяновск
опубликован 25.06.2017, 14:12
Я и моя дочь являемся гражданами Украины. Я состою в браке с гражданином РФ, который отбывает срок в млс. В мае 2017 года на територии РФ была произведена процедура установления отцовства моим мужем моей дочери. Оригинал свидетельства направлен в Украину, на руках есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас я нахожусь на територии РФ, но хочу вернуться с ребенком в Украину. Вопросы: Смогу ли я пересечь границу РФ и Украины со свидетельством об установлении отцовства без оригинала СОР? Необходимо ли брать доверенность на выезд от отца ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, по свидетельству об установление отцовства-вы никак не можете выехать из России и въехать в Украину

Исходя из вашей информации-ваш ребенок является гражданином Российской Федерации, поэтому для въезда в Украину ему необходимо оформление заграничного паспорта. А для оформления заграничного паспорта-потребуются оригинал свидетельства о рождении

Вы можете получить повторное свидетельство о рождении в отделе ЗАГС по месту регистрации рождения

Для выезда из России, если ребёнок поедет вместе с с вами, Согласие отца на выезд не требуется.

25.06.2017, 14:18

Нет, я же указала, что ребенок является гражданкой Украины.

25.06.2017, 14:21

Смогу ли я пересечь границу РФ и Украины со свидетельством об установлении отцовства без оригинала СОР?

Нет Документом, удостоверяющим личность ребенка, является свидетельство о рождении. Вот оно Вам и понадобится для пересечения границы. Непонятно зачем Вы свидетельство о рождении отправили на Украину?

25.06.2017, 14:27

Непонятно-зачем СоР отправили в Украину? Это незаконно, теперь однозначно всё будет утеряно

Новое СоР вам обязаны были выдать в ЗАГСе по месту регистрации рождения.

25.06.2017, 15:13