Коллекторы вообще подают в суд? им это выгодно.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Практически не подают, так как действуют преимущественно за рамками правового поля.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Коллекторы редко подают в суд. В основном они угрожают, звонят, пишут, надоедают. Но если подают в суд, то Вы можете возражать. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Подают. Полицию чить деньги всегда выгодно. Взыщут с должника основной долг, проценты. Если должника в суде не будет, то проценты взыщут в полном об'еме. Судебные издержки также с ответчика взыщут.
Чисто теоретически, у них есть такое право. Очень часто они данным правом пользуются и взыскивают задолженность. Всего вам наилучшего!