LSN Messenger
Маркс, 25.06.2017, 14:44

Обнаружен неоплаченный штраф ГИБДД за превышение скорости на сайте - ситуация вызывает сомнения

Вопрос №12752657 из г. Саратов
опубликован 25.06.2017, 14:44
На сайте ГИБДД нашел не оплаченный штраф, статья 12.9 часть 2,превышение скорости, зафиксированное камерой. Запросил фото, на нем мой автомобиль снят сзади, а в описании времени и места написано - направление движения-встречное. Получается я двигался задним ходом со скоростью 90 км\ч.Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вы можете обжаловать постановление в судебном порядке в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

25.06.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Алексей. Если информация в постановление не соответствую действительности, можете ничего не платить и обжаловать постановление в суд в течение 10 дней

25.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Жалоба на постановление по делу об а.п. может быть подана Вами в течении 10 суток с момента его получения. Готовьте жалобу сразу в суд.

25.06.2017, 14:48

Для обжалования нужно постановление, его не получал. Кроме того штраф просрочен на 140 дней.

25.06.2017, 14:50

Если Вам не было вручено надлежащим образом постановление об административном правонарушении, вынесенное с помощью средств автоматической фото/видеофиксации, то это постановление не является вступившим в законную силу, соответственно, если следовать букве закона, оно не подлежит исполнению и срок на его обжалование также не пропущен. Получите в ГИБДД копию постановления и подавайте жалобу в районный суд.

25.06.2017, 14:53

Здравствуйте,

Получите постановление в органах ГИБДД лично и подайте жалобу

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.06.2017, 14:53