LSN Messenger
Пермь, 25.06.2017, 15:00

Какой срок обжалования приказа.

Вопрос №12752735 из г. Пермь
опубликован 25.06.2017, 15:00
Какой срок обжалования приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возражение об отмене судебного приказа можно подать в течение 10 дней с момента получения.

Удачного решения вопроса Вам!

25.06.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

10 дней для обжалования.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

25.06.2017, 15:02

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какой именно приказ Вы имеете ввиду, справшивая о сроках его обжалования, и мы постараемся ответить на Ваш вопрос.

25.06.2017, 15:03

Добрый день, Юрий Анатольевич! Необходимо знать какой приказ вы хотите обжаловать. Если вы хотите отменить судебный приказ, то делается в 10 дневный срок со дня его получения, если хотите отменить приказ работодателя - то в месячный срок с момента ознакомления с текстом приказа. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.06.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Отстранениях от работы срок его обжалования.

25.06.2017, 15:04

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. (392 ТК РФ)За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

В Вашем случае ТРИ МЕСЯЦА.

25.06.2017, 15:14