Вопросы правоприемства при заключении договора цессии по ОСАГО между физическими лицами - лучший подход к подаче искового заявления
Здравствуйте, Ольга
Поскольку правопреемство произошло до обращения в суд, исковое заявление вправе подавать уже цессионарий. К исковому заявлению, помимо документов, на которых вы основываете свои требования, вам потребуется также приложить и Соглашение о переводе долга.
Поскольку одной из сторон правоотношений является физическое лицо, то обращаться вам следует в суд общей юрисдикции в соответствии с общими правилами о подсудности, предусмотренными Гражданским процессуальным кодексом РФ.
Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.
С уважением,
юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.