Проблемы с оформлением земли после покупки доли дома - каковы последствия для дальнейшей покупки или аренды земли?

Мы с супругой приобретаем 1/4 доли дома, но земля у прошлых владельцев не оформлена в собственность. В риелторской конторе убедили, что землю мы сможем оформить после покупки доли дома. Не будет ли у нас проблем в дальнейшем с покупкой или арендой земли?
Лучший ответ

Владимир, проблемы будут обязательно....дело в том, что вы покупаете не весь дом...и если остальные дольщики не захотят оформлять землю, то вы ничего с этим сделать не сможете, даже в судебном порядке...Для оформления земли все дольщики должны этим заниматься и если хоть один не желает, то увы...а риэлторам извините все равно, возникнут у вас проблемы с оформлением земли или нет, вы же у них не землю покупаете....С уважением, Н.Б.А.