Возможно ли вернуть материнский капитал государству при продаже жилья, на которое была использована часть для погашения ипотеки, когда ипотека еще не полностью выплачена и доли детям не выделены?
Могу ли я вернуть в казну государства материнский капитал, потраченный на погашение части ипотеки, при продаже этого жилья. Ипотека ещё не выплачена, доли детям не выделены.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Возврат в казну государства Материнского капитала, возможен только в случае, если Вы его обналичили мошенническим путем. Если сделка проведена с разрешения опеки, то вернуть обратно Вы его не можете. Обратитесь в опеку и обсудите как Вам поступить лучше. Ведь только они дают разрешения на куплю-продажу.
Всего доброго.
Спасибо за объяснение!