Липецк, 25.06.2017, 16:28

Развод с использованием материнского капитала - Как решить вопрос о жилье через суд при наличии второй квартиры и проблем супруга

Вопрос №12753099 из г. Липецк
опубликован 25.06.2017, 16:28
Разводимся с мужем квартира покупалась с использованием материнского капитала 1/2 ребенка по 1/4 у нас с супругом. У супруга есть ещё одна квартира купленная до брака. Ребёнок остаётся с мамой и для нас это единственное жилье. Мирно вопрос решить не получается. Жить в одной квартире невозможно так как супруг пьет. Подскажите пожалуйста можно ли как-то этот вопрос решить через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку у супруга есть другое жилье, то вы вправе в судебном порядке выделить его долю в денежном выражении, сплатить ему стоимость этой доли и оформиь квартиру полностью в вашу собственность.

25.06.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать данный спор в судебном порядке.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.06.2017, 23:37

В этом то и весь вопрос, мирно он не соглашается, можно ли этого добиться через суд?

25.06.2017, 17:28

Через суд это можно сделать, уже ответили на ваш вопрос. Причем это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, что у него есть другое жилье.

25.06.2017, 17:42

Здравствуйте! В данном случае только через суд можете добиться если не идет на мировую.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.06.2017, 23:37