Куда обратиться, чтобы получать алименты на ребенка, если отец перестал платить после увольнения
Здравствуйте! Решение суда должны исполнять приставы. Однако, можно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - т.е. будете получать фиксированную сумму. Удачи Вам и всего хорошего!
Если алименты уже взысканы, то нужно обращаться к приставам. Но проблема в том. что если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. Вы также вправе взыскать с отца ребенка неустойку за несвоевременную оплату алиментов.
Здравствуйте. Вам необходимо исполнительный лист (либо копию судебного приказа) предъявить на исполнение судебным приставам по месту регистрации должника.