Изменение тарифных планов.
Имеют ли право операторы мобильной связи свободно изменять и заменять тарифные планы?
Лучший ответ
Имеют право менять тариф с предварительным уведомлением абонента. На этот вопрос уже много раз отвечали и спорить по данному вопросу с операторами не имеет смысла.
Ответ неполный.
На основе какого закона такое право существует?
Потому что так сформулировано в условиях договора. Так что основанием такого служат нормы ГК РФ, в первую очередь статей 421, 309.