Скажите пожалуйста, для этого нужно мне нанимать адвоката?

Скажите мне пожалуйста, у меня вот такая ситуация 2 года назад муж снимал для нас с сыном квартиру, и просто приходил к нам видеться, в один прекрастный день он его забрал и больше не отдал, вот что я хочу спросить что можно сделать для того чтобы вернуть ребенка, так он не хочет отдавать что можно сделать я мама и хочу вернуть ребенка. Скажите пожалуйста, для этого нужно мне нанимать адвоката? И так как нет у меня жилья своего, живу на сьемной квартире, так как я вышла в замуж за иностранца, и не собираюсь тут покупать квартиру из-за этого снимаю и живу в сьемной квартире, НЕБУДЕТ ЛИ ПОМЕХОЙ ДЛЯ СУДА ЧТО У МЕНЯ НЕТ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, так как я получла ответ что нужно подавать в суд об определении места жительства с сомной.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Вам действительно нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Тот факт, что у Вас нет своего постоянного места жительства - не имеет особого значения. Значение имеет возраст ребенка. Если ребенок - малолетний - то ни в моей практике, ни в практике моих коллег не было ни одного случая, чтобы суд определил бы место жительства ребенка с отцом, если мать - не наркоманка, не алкоголичка, не проститутка, и в суд были бы представлены доказательства этого. Советую Вам обратиться к адвокату для ведения дела, т.к. можете упустить существенные детали в суде.

Желаю Вам удачи!

спасибо вам огромное за ответ, вы наверное хороший юрист, дай бог вам здоровья,еще раз спасибо

Да Татьяна, вам надо нанимать адвоката, потому что если вы собираетесь уехать то вам придется брать согласие б/м. И так как у вас нет определенного места жительства у вас могут возникнуть проблемы.