Я не пью я не курю я наркотиками не когда не связывалась я примерная была жена
Скажите мне пожалуйста, у меня вот такая ситуация 2 года назад муж снимал для нас с сыном квартиру, и просто приходил к нам видеться, в один прекрастный день он его забрал и больше не отдал, вот что я хочу спросить что можно сделать для того чтобы вернуть ребенка, так он не хочет отдавать что можно сделать я мама и хочу вернуть ребенка.
ВОТ ЭТО ТО ЧТО Я РАСКАЗАЛА ПРИМЕРНО
я не пью я не курю я наркотиками не когда не связывалась я примерная была жена, просто в семье мужа я жила и отец его чуть не задушил меня при ребенке, после этого я попросила мужа снимать нам квартиру, вот он начал нам снимать только при одном условии что я буду одалживать одну комнату ему тобишь ему и его девушке, Я СОГЛАСИЛАСЬ НО ПОТОМ КОГДА ПЕРЕЕХАЛА Я ОТКАЗАЛА ЕМУ, и он после этого начал мне говорить что ты не кормишь сына не оделваешь итд, а сам приходил один два раза к нам просто поиграть с сынном, а потом вообще взял и увел к родителям которые меня даже за порог не пускали целый год, я даже не знала что они поменяли садик куда он ходил, вот только узнала в сентябре когда он в школу пошолв первый класс, а так у меня небыло денег и я боялась что суд решит что нет постояного места жительства и его могут присудить папе, вот сейчас я вышла в замуж и хочу вернуть ребенка, и хочу узнать как можно сделать вот и все нечего я не договариваю просто мне было тяжело потерять ребенка и я боюсь ему навредитьсыну, вот хочу спросить, если суд будет моему сыну 8 лет а забрали его в 6 лет будут спрашивать его на суде? Потому что я знаю что мой сын 2 года живет у папы а папа уже женат и наверно привык сын к его семье, я просто очень боюсь потерять его потому что я хожу в школу и вижу его состояние как он одет какой ходит каждый раз когда прихожу он просит мне купить покушать ему, вот из-за этого хочу его забрать.
Лучший ответ
Вам надо подавать в суд иск об определении места жительства ребенка. Мнение ребенка учитывается с 10 лет.
спасибо огромное вам за ответ