Санкт-Петербург, 14.04.2011, 13:40

Может ли она приватизировать ее на свое имя и продать?

Вопрос №1275344 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2011, 13:40
У нас 4-ех комнатная квартира, не приватезированна главным квартиро-сьемщиком является теща, но кроме нее там прописанно еще четыре человека. Как она может распоряжатся этой квартирой? Может ли она приватизировать ее на свое имя и продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать квартиру можно только с согласия всх прописанных. После приватизации каждый распоряжается своей долей.

14.04.2011, 13:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

все зарегис трированные в квартире имеют равные права и несут равные обязанности, приватизировать квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных на площади, продать она ее не может, так не является собственником квартиры

14.04.2011, 13:43

н/летние дети прописываются на площадь без согласия других зарегистрированных в квартире

14.04.2011, 14:05

У тещи трое совершеннолетних детей старшая дочь прописала своего не совершеннолетнего ребенка будет ли принимать участия в приватизации ребенок?и имеют ли право несовершенно летнии на право какойто доли?

14.04.2011, 13:59

Будут иметь право все прописанные, включая детей. в равных долях.

14.04.2011, 14:01

дети обязательно включаются в приватизацию

14.04.2011, 14:02

А как она могла прописать ребенка на общие метры,без согласия остальных?

14.04.2011, 14:03

Здравствуйте, Андрей!

Ст. 70 Жилищного кодекса РФ: "На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя".

С уважением, Дмитрий Константинович.

14.04.2011, 14:05

Могла прописать. Для этого по закону вашего согласия не требуется.

14.04.2011, 14:05

н/летние дети прописываются без согласия других , зарегистрированных в квартире

14.04.2011, 14:06

Здравствуйте согласно ЖК РФ, несоврешенолетнего ребенка можно регистрировать без согласия совместно проживающих граждан и наймодателя независимо от количества метров.

При этом это ее право по закону.

14.04.2011, 14:08