Можем ли мы с братом приватизировать квартиру или свои части в этой квартире, ведь каждый человек имеет право на приватизацию.
У нас трех комнатная квартира прописаны отец, мать, мой брат, я и моя дочь. Мы с братом хотим приватизировать квартиру. Отец с нами не живет, поэтому его мнения мы не знаем, а вот мать против приватизации она же является главным квартиросъемщиком. Все члены семьи являются совершеннолетними кроме моей дочери.
Без согласия кого-либо из нанимателей квартиру не приватизируете, но это не мешает Вам обратиться в суд с понуждением о заключении договора, т.к. Вы не можете реализовать свои права, предоставленные Вам Законом, а там и мировое соглашение можно будет заключить.