Ответственность врачей за неисполнение Постановления Правительства № 1604 - уголовное, административное или другое?
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! В чем именно неисполнение выразилось? И какие последствия? Конкретно наказания нет за неисполнение, а вот за последствия может быть ответственность. Поэтому, пишите вопрос подробнее.
Добрый день, Дмитрий!
Уголовные наказания назначаются в соответствии с Уголовным Кодексом, а административные наказания назначаются в соответствии с КоАП, а в указанном Вами Постановлении (Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604) говорится только о
ПЕРЕЧНЯХ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ
И МЕДИЦИНСКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ.
Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится по данному обстоятельству в прокуратуру в произвольной форме пишется жалоба